Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Негласный манифест - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Обитель » Основные залы » Ораторская » Негласный манифест (О отыгрыше в Загир Адуно.)
Негласный манифест
НорталионДата: Вторник, 05.06.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Очередной раз столкнулся с некоторыми пунктиками в нашем ролевом отыгрыше, которые, порой, меня смущают. Поэтому, решил написать о том, как я вижу орден Загир Адуно в Средиземье, в соответствие с которым всем рекомендую строить свою игру.
Загир Адуно - орден воинов, которыми движет не слепое убийство орков, а стремление защитить культурно-исторические ценности всего человечества от угрозы безвозвратного уничтожения. Мечи Запада, люди высокой морали, со своими изъянами, но с благородными намерениями. Ближе всего к нам по духу дунаданы, следопыты севера и юга. Они столетиями в тайне живут на своей земле по соседству с мирными жителями (от брийцев и дунлендингов до различных горцев-аборигенов), которые их боятся и ненавидят без всяких причин, лишь по тому, что не смотря на свои комфортные условия жизни, стоят на низшей стадии цивилизованности, чем следопыты. Загир Адуно, настолько же неизвестная для мирных жителей сила, как и таинственные следопыты, поэтому у них нет причин жаловать очередных чужаков, а кроме того, среди простых сельчан может затесаться враг. Тем опаснее распространение информации о ордене, чем грешат многие из нас. Не раз я слышал, когда кто-то из нас без всяких на то причин рассказывал врагу о Ордене, хотя для того это название равно пустому звуку. Но вот, волею игроков и гейм-мастера, один из прислужников зла смог скрыться от нас. предварительно услышав наши имена и принадлежность к Загир Адуно. Публичную цель легче уничтожить, так что орден подвергается опасности, разглашая о своём существовании.
Лично для меня, куда приятнее скрывать при отыгрыше свою личность, хотя Ньордион славится своим хвастовством и бравадой, являясь человеком светским. При разговоре с непосвященным я называюсь не по имени, и тем более не представляю свою должность где-либо, ведь собеседнику до поры до времени будет достаточно знать лишь прозвище: "Кардоланец". По моим представлениям, мы живём в простом особняке, да с богатой историей, но без таблички "ЦИТАДЕЛЬ ВСЕЯ ОРДЕНА ЗАГИР АДУНО", а наши соседи знают о нас лишь то, до чего сами могут додуматься. Наш ансамбль также с орденом можно не отождествлять, так как все эти концерты в лотро, с РП связаны не для всех. Содружества, чьи цели существования в Средиземье являются мирными могут конечно и подудеть в дудки пока идёт война, но Мечи Запада скорее к ним не относятся. Так что, если у нас и будут когда-либо организованные выступления - это будет не РП, и это будут не Загир Адуно, а просто музыканты.

Пока что я написал о том, о чём хотел написать. Это всё мои представления, к полному соответствию я никого не принуждаю, но я считаю их логичными и родственными квенте содружества, так что - это настоятельная рекомендация.
Помните, Арагорн никому не рассказывал что он Король, или хотя бы дунадан, если находился в компании невеж, а нам-то своим названием воздух сотрясать тем более не пристало.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ГринфердДата: Вторник, 05.06.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Бард
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 419
Репутация: 8
Статус: Offline
Алюминь.

Live slow, die old.
 
СинхелмДата: Вторник, 05.06.2012, 20:17 | Сообщение # 3
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 397
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще бы хотелось сказать о стиле отыгрыша, на всех ивентах, которых я присутствовал, мы были больше похожи на банду. Каюсь, сам этим грешен, но я пытался играть роль неотесанного фермера, который только постигает основы этикета. Но все равно надо как-то более сдержанно вести себя, буду стараться smile
 
НорталионДата: Вторник, 05.06.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Я наконец побывал в шкуре игрока и тоже заметил то, что хочется просто угрожать неписям... это легкий путь быдла, наверно.
Ну, а отыгрыш фермера - не есть плохо. У нас всё таки выходцы из разных сословий, но все добряки же. То есть, типичный образ "воина света".


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ОдславДата: Среда, 06.06.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Может как-то заранее писать конву развития и ограничивать действия?
Одслав тоже сын фермера, в настоящем охотник и портной; Гримвар - расхититель гробниц.


Сообщение отредактировал Одслав - Среда, 06.06.2012, 07:44
 
НорталионДата: Среда, 06.06.2012, 14:17 | Сообщение # 6
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот поэтому членство Гримвара меня и смущает. Благо, что он не фигурирует в ивентах пока что.
К сентябрю буду делать чистку и новые правила по принятию твинков.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
КюнебрандДата: Среда, 06.06.2012, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну мне ивент очень понравился, было интересно). Надеюсь, что в скором времени будет что-нибудь ещё))
Баргрид в какой-то степени высокомерен, и иногда не совсем хочет ввязываться в какие-то неприятности. Это можно было заметить когда думали что делать с погибшим гномом.


Баргрид - Старый ник.
 
ОдславДата: Среда, 06.06.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
А что плохого в том,чтобы забрать у мертвых не нужный им хлам и пустить его на развитие жизни живых? Каждый живет как умеет. Но вообще-то он обещал Одславу стать кузнецом и выковать доспех лучше гномъего, ему сейчас не до могильников.

Сообщение отредактировал Одслав - Среда, 06.06.2012, 15:10
 
НорталионДата: Среда, 06.06.2012, 15:21 | Сообщение # 9
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Это аморально. Так же можно сказать, что и слабым людям имущество не нужно, раз они не могут его защитить - поэтому убивать людей нормально.
У содружества есть идея, на которой заложены большинство ивентов (или должны были быть заложены), противоречить ей глупо. Пока что хорошо то, что мы можем с тобой в чате общаться пока ты на Гримваре.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ЭолигДата: Четверг, 07.06.2012, 02:14 | Сообщение # 10
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет отыгрыша... ну у каждого своя роль... Наша привычка брать на понт - просто невыясненная роль и характер персонажа... или просто не умения отыгрывать роль по характеру...
Окритикую только себя:
Мне бы надо быть поумнее немного. А то я напоминаю эдакого скинхэда с вышибленными мозгами.

Если роль содружества - сохранение ценностей человеческих, от надо не роханцев и всяких медведей брать, а дунаданов и потомков нуменорцев.
 
НорталионДата: Четверг, 07.06.2012, 02:58 | Сообщение # 11
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Окей, вы все выгнаны.
Остаюсь только я, Милефикус и Араглор.
По-твоему ценить пик развития человеческой цивилизации могут только её непосредственные наследники? Рассмотрим очевидный пример с Римом, после падения которого, римскую цивилизацию пытались возродить все от германских варваров до Муссолини.
Уважать Нуменор, Арнор и иже с ними нормлаьно для любого народа. Плюс, издержки игры, так как, мультинародность в монорасовом содружестве - залог выживания.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ОдславДата: Четверг, 07.06.2012, 08:37 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ньордион)
Это аморально. Так же можно сказать, что и слабым людям имущество не нужно, раз они не могут его защитить - поэтому убивать людей нормально.

Не надо впадать в крайности. Вы тоже не святые. Великий могильник разоряли? Разоряли. При чем многие регулярно. Гарт Агарвен щупали? Щупали. По Ануминасу лазили? Лазили, и явно не красотами там любовались. По поводу имущества - кто южан в землях Бри гонял по развалинам?
Кроме того Гримвар не грабит целые могилы, а лишь те откуда мертвяки повылазили, их грабить не аморально, это добыча взятая в бою.
 
НорталионДата: Четверг, 07.06.2012, 17:08 | Сообщение # 13
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Какие ещё крайности? Какие разорения Могильников, Гарт Агарвена и Аннуминаса? Может и дунаданы и археологи тоже расхитители гробниц на самом деле? Не надо так нагло подменять понятия.

По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ОдславДата: Четверг, 07.06.2012, 17:18 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
В какой-то мере да. Цели разные, средство одно.
 
АраглорДата: Четверг, 07.06.2012, 18:52 | Сообщение # 15
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта... Хочу 5 копеек своих вставить, по поводу "быдлячества" и угроз неписям:

Я в РИ играл впервые, так что может чего-то конкретно не вкуриваю, но а как же иначе?

Вот, поступило известие, что наш друг Гласнер в беде- попал в плен. Может ранен, умирает, может пытают его- вобщем, ему надо срочно помогать. Известно, что о его местоположении знает некий вор. Не торговец, не фермер, не лавочник, заметьте, а ВОР. Антисоциальный элемент, живущий за счет отъема чужого имущества, возможно насильник, возможно зоофил, педофил и проч. Кто их знает. какие там у брийских бандитов понятия.

И вот, значит, подходят к этому бандиту четыре благородных бесстрашных воителя, чьи помыслы чисты, при оружии все.. И начинают такой примерно разговор:

- Здравствуйте, уважаемый, наше Вам почтение! У нас тут неприятность случилась- друг в плен попал. Не подскажете ли, где он находится и что с ним вообще? А мы за вас век будем Эру молить!

- Ха! От я вам сразу так все и выложил, наивные лосотские парни! Гы! Да я бесплатно в жизни ниче не делаю!

- О чем разговор, уважаемый! Заплатим! Что предпочитаете: золото, серебро, драгоценности?

- Да видал я ваше золото и драгоценности, у самого навалом! Вы лучше работенку для меня исполните...

- Не вопрос, дорогой вор! Мы все внимательно Вас слушаем!

- Так вот.. Убейте всех рыжих одноглазых хоббитов в Бри -ну не люблю я их! Потом вступите в конкурирующую банду, вотритесь им в доверие и поруште им все дело. Да, и еще: изнасилуйте черную корову на ферме старушки Тростинникс. И ее саму тоже, того..оприходуйте. Вот тогда, как сделаете, и приходите!

- Конечно, конечно, уважаемый! Мы уже бежим, уже несемся выполнять!

Что-то, мне кажется, такое поведение имеет мало общего с благородством и дунаданскими идеалами. Или я не прав?

Я к чему: по моему, благородный воитель должен с нормальными персонажами (торговцами, фермерами, трактирщиками и.т.д) общатся вежливо и корректно. А со всякой мразью, типа воров, разбойников и прочей контры зачем политесы разводить?

И еще: поражает безбашенная храбрость и самопожертвование врагов (двух воров, гнома). К ним подходят четыре сурьезных мужчины, нихрена не мирного вида с требованием сказать, где находится их друг. А они в ответ их конкретно посылают, причем в таком ключе, что мол: "Можете меня убить, но я все равно вам ничего не скажу! Я за дело Белой Длани жизнь отдать готов не раздумывая!!!! Утритесь, морды нуменорские!"

Прям доны Корленоне все как один. Или воры в законе из блатного эпоса.


Сообщение отредактировал Араглор - Четверг, 07.06.2012, 19:08
 
НорталионДата: Четверг, 07.06.2012, 19:40 | Сообщение # 16
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Таков уж сюжет. Если бы мы просто ходили и прессовали своими угрозами одного непися за другим - играть было бы не так интересно.
Эта тема весьма интересна и не проста, тут можно многое сказать. Но, пожалуй, нам не следует заходить в крайности, и всегда искать альтернативы... даже не знаю чтобы сделал какой-нибудь следопыт на нашем месте.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
АраглорДата: Четверг, 07.06.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ньордион)
Если бы мы просто ходили и прессовали своими угрозами одного непися за другим


Может быть, не стоит вводить в качестве партнеров совсем уж открытых негодяев? Если бы это был торговец какой-нибудь или стражник, то с ним и разговор был бы другой.

Или, если есть необходимость общения с открытым врагом, то может имеет смысл встречаться в других местах? Например, в многолюдном трактире, или в каком другом общественном месте. Тогда мы не сможем угрожать и выполнить наши угрозы- за нами тогда будет охотиться стража. Хотя, какая там в Бри стража- у них там всякой твари по паре: воры. разбойники, агенты враждебных государств и организованных преступных сообществ кишмя кишат, а они не чешутся.

Или как вариант, бандиты должны назначать встречу где-нибудь, где много разбойников-мобов ошивается. Тогда они будут вроде как при своих бойцах, и бояться им нечего. Могут даже и нам поугрожать, если надо.

А следопыт бы отрезал вору ухо, и тот сразу бы все и выложил))


Сообщение отредактировал Араглор - Четверг, 07.06.2012, 19:53
 
ОдславДата: Четверг, 07.06.2012, 20:32 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Араглор)
ВОР. Антисоциальный элемент, живущий за счет отъема чужого имущества, возможно насильник, возможно зоофил, педофил и проч.

Вот тут маленько не согласен, вор это вор, он ворует, обычно тихо и незаметно. Элемент он конечно антисоциальный, но если ввести скажем шкалу антисоциальности, то вор будет из всех тобой перечисленных в самом конце, ну может быть перед попрошайкой. А остальные ближе к началу.
 
АраглорДата: Пятница, 08.06.2012, 18:05 | Сообщение # 19
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Одслав)
то вор будет из всех тобой перечисленных в самом конце, ну может быть перед попрошайкой


Ну, не скажи: кому весело остаться без средств к существованию по причине того, что их кто-то тихо и незаметно украл?

Кроме того,профессиональный вор же не мелочь по карманам тырит и не курей на ферме ворует, а охотится за ценными предметами или неплохими деньгами. Для этого надо иметь осведомителей, чтобы знать, у кого и где что лежит (ведь не будет он шариться по всем домам подряд?). Нужно иметь людей, которым краденное можно сбыть (не пойдет же он на рынок продавать), и которые не будут задавать вопросов откуда он это взял (тоже, кстати антисоциальные элементы- поопаснее попрошаек будут). Нужно регулярно общаться с коллегами и конкурентами по ремеслу, чтобы разграничить сферу деятельности и не переходить друг-другу дорогу.

Вобщем, профессиональный вор(имеется в виду не "в законе", а "крадун") имеет широкие связи в криминальной среде, а также много других навыков, напрямую не связанных с собственно процессом кражи. А надо сказать, в этой среде белые и пушистые не выживают. И он должен соответствовать нравам этой среды.

Насколько отморожены нравы в среде брийского криминала- трудно сказать. Поэтому и зоофилия/ педофилия не исключена. Ну это я так, может слегка загнул))) Не думаю, что брийские уголовники такое практикуют))

Вобщем, что я хотел сказать: с подобной шушерой у Загир Адуно разговор, считаю, должен быть короткий: дерзкий, с позиции силы, никаких реверансов. Это, если не стоит задача внедриться в эту самую среду и заработать там определенный авторитет))


Сообщение отредактировал Араглор - Пятница, 08.06.2012, 18:06
 
ОдславДата: Пятница, 08.06.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Араглор)
Кроме того,профессиональный вор же не мелочь по карманам тырит и не курей на ферме ворует, а охотится за ценными предметами или неплохими деньгами.

Вот,вот! А все это водится у богатеньких буратин, так что воруют не последнее. И вообще без них скушно))
 
Обитель » Основные залы » Ораторская » Негласный манифест (О отыгрыше в Загир Адуно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz