Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История Иронеса - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Основные залы » История Ордена » История Иронеса (Бета версия)
История Иронеса
ДрауголлДата: Среда, 04.12.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Таверна «Забытый приют».

Дверь таверны открылась, на пороге показался человек.
Он медленно осмотрел таверну. Взгляд его остановился на посетителе, сидевшим за столиком в самом дальнем углу.
Незнакомец закрыл дверь и медленным, но уверенным шагом приблизился к посетителю.
Он уселся за стол. В свете свечи его можно было разглядеть. Плащ с капюшоном скрывал его лицо, одет он был в светлую куртку, на руках необычные перчатки.
Он положил какой-то предмет на стол, обёрнутый в ткань бурого цвета.
-Ты не спешил – с усмешкой сказал посетитель.
Незнакомец промолчал, затем жестом указал трактирщику принести ему выпить.
Дождавшись выпивки, он сделал пару глотков, сморщился и только потом ответил.
-Так мы теперь в расчёте?
-Нет – ответит тот ему, с нахальной улыбкой на лице.
-Мы с тобой договаривались – медленно, почти по слогам произнёс незнакомец.
-Условия поменялись. Ты всё ещё должен.
-Что мне мешает убить тебя прямо здесь, а затем покинуть таверну в спешке? На моём лице капюшон, меня никто не узнает.
Посетитель рассмеялся, так громко, что все кто бы в таверне посмотрели на него.
-Ты? Убить меня? – сквозь смех выдавил он – Попробуй!
Незнакомец сделал ещё пару глотков, снова сморщился.
-Я выполнил условия сделки. С какой стати я всё ещё тебе должен. – сухо проговорил он.
-А тебе напомнить? – продолжая смеяться, спросил посетитель

Бри.
За семь лет до этого.

-Ты уверен, что всё получится? – спросил Лейган.
Молодой юноша. Он был невысокого роста, со светлой кожей. У него была короткая стрижка, на лице была щетина, такая которая бывает у тех, кто впервые стал обрастать волосами на лице.
-Всё будет хорошо, я всё спланировал. Главное делай всё по инструкции и Старик будет доволен. – ответил ему Иронес, молодой вор.
Ему было 16 лет, но уже тогда он выглядел на все 27. Длинные волосы, на удивление густая, вполне взрослая борода. Ростом он был метр семьдесят, широкие плечи, но с небольшим пивным животом.

Лейган кивнул и отправился к торговцу рыбой, на площади, а Иронес нацепил маску и удалился в переулок. Подойдя к палатке торговца, Лейган принялся осматривать рыбу.

-Выбирай, выбирай, самая свежая и самая вкусная рыба- с энтузиазмом и размахивая руками воскликнул торговец.
Лейган прикусив губы внимательно изучал прилавок, затем взгляд его поднялся на торговца и он закричал.
-Ваша рыба ворована! Сегодня у моего отца рыбака украли рыбу, так это вон она – он указал на прилавок – вся это рыба принадлежит моему отцу!
-Да что ты говоришь сорванец! Это рыба честно купленная у моих друзей рыбаков! – возмутился торговец.
-Вы врёте! Вы украли её у моего отца! Граждане, да что такое твориться, когда ворованное так открыто продают на наших улицах! – продолжал кричать Лейган.
К прилавку стали подходить из любопытства люди и даже пару других торговцев заинтересовала это ситуация.

Иронес вышел из переулка. Он увидел, что Лейган как следует привлёк толпу, воспользовавшись ситуацией он максимально тихо подобрался к прилавку с украшениями и сгрёб их в сумку, затем он взял один ящик тканей у другого прилавка и тихо, как будто его тут и не было удалился обратно в переулок.

Лейган кричал и кричал, часть народу его поддерживало, другая часть защищала торговца. Никто не заметил, что подошла и стража.
А ну все успокоились! – крикнул стражник
Люди продолжали галдеть.
Я сказал тишина! – ещё громче крикнул стражник, достав меч.
Толпа в один миг прекратила галдёж. Повисла тишина.
-Что тут происходит?
-Меня обвиняют в том, что я торгую краденной рыбой – ответил торговец.
-Кто обвиняет?
-Вот этот юноша – сказал торговец, а затем растеряно стар рыскать глазами по толпе – он убежал, он был тут но убежал!
-Разберёмся – ответил стражник и принялся разгонять толпу от прилавка.

Несколько часов спустя

-Вы славно постарались мальчики!- воскликнул седой стараик.
Ему было лет шестьдесят пять. Лицо было покрыто морщинами, тело было худым и немного дряблым, но он всё равно оставался довольно ловким и проворным, искра жизни не покидала его, а увидев, что мальчики справились с заданием, она разгорелась ещё ярче.
Он любил своих людей и всегда радовался их успехам. Он давно основал группу воров, сплотив их в так называемое «Братство». Идея была незамысловатая, он обучал молодых воров, использовал свои связи в криминальном мире, находил добычу для своих людей, а им оставалось только её забрать. Деньгами он никогда их не обижал, а имени своего он давно позабыл, так его и звали, Старик.

-Всё прошло гладко? Без мордобоя и без убийств? – спросил старик.
-Всё как спланировал Иронес! – воскликнул Лейган.
-Молодцы мальчики, а ты Иронес вдвойне молодец, из тебя получится хороший приемник.
Лейган посмотрел на Иронеса с искрами в глазах, а он сделал вид, что ничего не произошло.
-Я всё продам, через своих людей, а потом Иронес, ты станешь моей правой рукой. Будешь учиться у меня. Не зря я тебя заметил тогда, восемь лет назад. – старик улыбнулся. – Всё мальчики, свободны, за деньгами приходите через пару дней.
Они вышли из дома. Ферму, на которой жил старик уже окутывал мрак ночи.
- Это правда? Ты станешь его приемником? – спросил Лейган
Иронес промолчал, он достал трубку из сумки, набил её табаком и прикурил от факела, который был у крыльца.
-Так почему именно ты? Нет, ты не подумай, я не против, но ведь есть намного более достойные члены «Братства», Дейган, Некус или скажем даже проворница Илейна.
Иронес молча курил. Для него это было новостью, как и для Лейгана, но он предпочел молча всё обдумать. Почему Старик выбрал именно его?

Пять лет спустя.

-Что ты делаешь?! – воскликнул Иронес. – Отпусти его! У нас есть правило, работаем без убийств!
Лейган прижал торговца у телеги, набитой железом.
-Он нас видел! Я не смог его оглушить, он выдаст нас, расскажет наши приметы и нас поймают! – ответил ему Лейган.
-Я приказываю тебе его отпустить!
-Пока Старик жив, я не слушаюсь твоих приказов! Ты мне не начальник!
Иронес резким движение поднял песок с земли и швырнул в глаза Лейгана, а затем воспользовавшись его растерянностью ударил его по ногам. Лейган с грохотом упал на землю.
-Убирайся прочь и не рассказывай никому, что ты тут видел. Оставь один ящик железа и проваливай! – крикнул Иронес на торговца.
Тот послушно достал ящик, сел на лошадь и уехал прочь.
-А теперь мы пойдём к старику и узнаем у него, что с тобой делать. – обратился он к Лейгану лежавшему на земле.

Дверь в дом была открыта. Иронес осторожно зашёл внутрь. Было темно. Открыв занавески, дабы пустить свет в дом он видел тело Старика на полу. Иронес обернулся и увидел Лейгана стоящего на пороге, а за ним самые влиятельные члены «Братства».
-Я предлагаю голосование, за нового лидера. – сказал Лейган.
-Голосование? Я его приемник, какое голосование? – удивился Иронес.
-Ты давно хотел взять бразды правления. Так же нам не известно ты ли его убил, по этому голосование. Кто за меня? – с ухмылкой сказал Лейган.
Все влиятельные члены братства подняли руки.
-Единогласно!

Ещё год спустя.

-Ты хотел поговорить? – сказал Лейган усаживаясь за стол таверны «Гарцующий Пони»
Иронес выждал ещё несколько секунд, затем отставил тарелку с бараниной.
-Я выхожу из дела.
-Выходишь? – Лейган засмеялся – Почему же?
-Мы уже не воры, мы бандиты, мы нападаем, убиваем, часть наших людей ещё насилует девушек.
Лейган ещё громче засмеялся.
-Ну и что с того? Я же не принуждаю тебя убивать, плачу тебя солидные деньги. Что не так? Совесть замучила?
Иронес кивнул.
-Ладно, ты сможешь выйти из дела если только выполнишь одно поручение.
-Какое?
-Убей свою семью – во весь рот улыбаясь сказал Лейган
Иронес посмотрел на него со злобой.
-Если я ушёл из дома дабы стать вором и из-за этого поссорился с семьёй, это не значит, что я должен их убивать!
Лейган продолжал смеяться.
-Слабак! Узы «Братства» не так просто разорвать, ты же знаешь, или ты уходишь из него умирая или исполняя последний долг.
-Есть другие варианты?
Лейган задумался.
-Мммм, да. Пожалуй есть. Тут ходят слухи, о том, что некие Мечи Запада, что-то ищут,
Артефакт какой то, влейся к ним в доверие, помоги найти им артефакт, а затем доставь его мне.

Таверна «Забытый приют».
Год спустя.

-Ты не спешил – с усмешкой сказал Лейган.

-Я доставил то, что ты просил, я выхожу из дела. – Иронес продолжал стоять на своём.

Лейган пододвинул свёрток к себе.
-Так уж и быть, если это и правда ценя вещь, я позволю тебе уйти.
Он открыл свёрток и увидел приколотую к другой ткани странный символ, многоконечную звезду.
-Что это такое?! – проорал Лейган.
Иронес улыбнулся.
Дверь открылась и в таверну зашли пять людей в доспехах. Они схватили Легана.
-Что вы делаете!? – орал он – Отпустите! Вы ответите за это!
Иронес продолжал сидеть спиной к входу в таверну. Чья-то рука опустилась ему на плечо.
-Спасибо – сказал Иронес, допивая напиток.
Он встал и обернулся, спасибо вам.
-Своих не бросаем – ответил Ньордион.
-Всегда пожалуйста – с улыбкой во весь рот проговорил Гласнер, стоящий по правую руку от Ньордиона.

-А теперь пойдёмте от сюда и выпьем нормального пива – просмеявшись подытожили Иронес.
 
Обитель » Основные залы » История Ордена » История Иронеса (Бета версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz