Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сюжет об "Истинных Мечах" - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Сюжет об "Истинных Мечах"
Сюжет об "Истинных Мечах"
НорталионДата: Воскресенье, 28.08.2022, 15:20 | Сообщение # 1
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Первый акт

Магистр Драуголл и два новобранца: Форнторн и Лунамира после долгого отсутствия в Пригорье встречаются в Овражках в таверне "Золотой Гребешок". Амнед, считая, что Орден уничтожен, живет мирной жизнью, но через трактирщицу, узнает, что его друзья здесь. Амнед снова, вступает в строй, верный своей клятве.
Драуголл рассказывает, что повстречал гнома, владеющего древним договором его рода с Мечами Запада. Гном просит помощи, которая подразумевается этим древним соглашением. Мечи договорились приходить в таверну каждый день в назначенный час, в ожидании гнома.

Второй акт

В этот раз в таверну приходит Гласнер. Оказывается, после боевой травмы ноги он вернулся в Бри и снова вступил в городскую стражу. Амнед, Форн и Луна узнают от Гласнера, что его доспехи с гербом ордена пропали из расположения Стражи Бри, а некие люди в одежде Мечей Запада напали на фермеров, а также пленили и увели гнома в сторону холмогорских руин. Мечи отправляются туда вместе со свидетелем, молодым бардом Ингвольдом, который видел это преступление.
В руинах им встречается человек в орденской одежде. Он говорит, что Гласнер и гном у него, но мы можем спасти лишь одного из них. Человек называет себя Истинным Мечом, а наших людей Лжемечами, также упоминает "Повелителя". Сделав выбор в пользу Гласнера, человек говорит где находится и плененный гном, затем в фанатичном порыве прыгает со скалы, расшибаясь насмерть.
Позже Мечи и бард находят тело гнома, лежащее в руинах посреди пола, украшенного пятиконечной звездой, по лучам которой растекается кровь. Тело Гласнера находят в Бри без сознания. Когда Гласнер приходит в себя, у Амнеда появляются стойкие подозрения, что его соратники могут оказаться ненастоящими, а лишь колдовским мороком. Дело в том что бард был уверен, что видел в нападавших на фермерах "подражателях" именно лица Форна и Луны. Начинается потасовка меж Амнедом и Гласнером, в ходе которой Амнед побеждает, оглушая своего друга. Когда Гласнер снова приходит в себя - он изгоняет Амнеда из города под угрозой ареста.

Третий акт

В поисках Драуголла в таверне Овражков встречаются Лесирд и Амнед и местный следопыт Менирод (?). Следопыт рассказывает, что около 60 лет назад, в эти края уже приходили ангмарцы, называвшие себя Истинными Мечами. Тогда их маленькую банду из 6 человек удалось уничтожить. Обменявшись информацией, Менирод уезжает к руинам Холмогорья чтоб осмотреть тело погибшего фанатика и изучить местность.
Приходит Гласнер с бардом Ингвольдом. Бард снова попал в просак. Брат погибшего гнома прибыл в Бри, нашел барда, певшего о недавно произошедших событиях. Брат погибшего по имени Клоик - допросил барда, пару раз ему врезав. Через Стражу Бри удалось узнать, что гном выехал рано утром в направлении Примостья. Туда вслед за ним и направились Лесирд и Амнед.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ДрауголлДата: Среда, 07.09.2022, 23:12 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 361
Репутация: 5
Статус: Offline
Четвертый акт

Мечи встретились с Гласнером. Тот поведал им, что лже мечей становиться всё больше и больше. Отряд отправился догонять гнома, а сам Гласнер остался дожидаться опоздавших на встречу, дабы указать им путь.



В пути отряд повстречал странного человека. Тот словно ждал их. Он вновь дал им выбор. Кто умрёт. Гном или следопыт. Но на этот раз был и третий вариант. Признать, что сами герои являются лже мечами. Отряд стал совещаться. Они попытались обмануть странного путника, но тот заговорил на тёмном наречии и героям пришлось делать выбор. Третий вариант. Незнакомец улыбнулся и ушёл прочь, а за нми улетел ворон, который всё время наблюдал за встречей.



Достигнув Примостья отряд нашёл гнома. Тот был им не рад. В словесно перепалке, отряд узнал, что на гнома напали и тот смог отбиться. Выдя за город, гном поведал им, что в сундуке который нёс его брат, находилось две реликвии ордена. Один из пяти древних мечей и корона магана, выкованная из митрила и украшенная рунами.



Отряд вместе с гномом добрался до лагеря следопытов, дабы тот покопался в их рукописях, что бы подтвердить свою теорию.



Спустя время он поведал её Синхельму, так как опасался за свою жизнь. Перед тем как отправиться ко сну, отряд заметил ворона, который всё время наблюдал за разговором отряда в лагере. Будучи замеченным ворон с криком улетел.

 
НорталионДата: Воскресенье, 09.10.2022, 17:13 | Сообщение # 3
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Пятый акт

Первый отряд

Группа Мечей Запада совместно с гномом Клоиком устраивают засаду для лжемечей, но все заканчивается переговорами.

Второй отряд

Аранир, Араглор и Амнед встречаются с таверне Овражек с Мегилондом. Следопыт отправлялся найти тело спрыгнувшего со скалы лжемеча, но вернулся совсем другим. Мегилонд не нашел тела самоубийцы, но встретил живого представителя "фанатиков". Его мнение на ситуацию кардинально изменилось, но бывшие соратники не желали его выслушать. Связав Мегилонда, его повели к пиявочнику Картвелу, чтобы выяснить есть ли настойки дабы снять дурман с сознания старого друга. Картвел заключил, что Мегилонд совершенно здоров и ничем не одурманен. Амнед настоял на том, что Пиявочник не смог поставить верный диагноз, отказался развязывать "очарованного" соратника. Вскоре, отряд сопровождавший узника заинтересовал местную стражу, и в итоге был задержан без сопротивления.

Седьмой акт



Две группы нарду наконец объединились в Огайре. Там они отправились совместно с нолдо Аевноеном в ангмарский лагерь, где рос и воспитывался человек, что называет себя Истинным маганом. Нолдо предложил рискованный план, он отправился в лагерь в одиночку чтобы сдаться, пообещав самостоятельно выбраться из плена. Пока Мечи Запада ждали эльфа, из ангмарского лагеря к ним пришел гном, явно с лживыми речами и неясными целями. Заявзался бой, в ходе которого гном был смертельно ранен, но освободился от злых чар. Гном по имени Норлуг ранее считал себя погибшим по вине Мечей, но воскрешенным "Истинным маганом". Теперь он все вспомнил, что смерть была сфабрикована, а сам он околдован. Он поведал, что эльфа Аевноена действительно схватили, и ведут к "месту первого прыжка". Мечи решили не испытывать судьбу и отправиться отбить эльфа при конвое. Раненый Амнед и Норлуг (брат Клоика, хранителя реликвий ордена) отправились в Огайр, восстановить свои силы.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Сюжет об "Истинных Мечах"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz