Приветствую Вас Гость | RSS Главная | История Форнторна - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Основные залы » История Ордена » История Форнторна
История Форнторна
ForntornДата: Пятница, 12.08.2022, 20:50 | Сообщение # 1
Forntorn
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Путник долго не мог отогреться у костра, хотя солнце еще радовало теплыми закатными лучами. "Сколько же он провел в горах времени? Как остался жив?", одни вопросы роились в моей голове. Вода в котелке вот-вот должна была уже закипеть и я полез в сумку за травами.
- Я не ослышался? У тебя там чай? Не думал, что в этих краях он у кого-то есть.
- А я не думал, что бродяга вроде тебя знает о чае.
Чуть улыбнувшись в густую бороду, пробормотал я, бросая жмень чая в воду.
- Вот и славно, отогреешься, может и разговоришься, мы уже тут третий месяц на перевале. Путников день со днем не встретишь, а тут ты как снежный ком свалился.
Путник протянул дрожащие от холода руки к костру.
- Были времена и чай был не в редкость. Борвин, ты же славный воин и мысли у тебя в порядке, почему ты еще не в капитанах?
- Хе! Как камень на грани, а он все равно камень. Было дело и капитаном был, да пришлось приложить одного вспыльчивого юнца, так меня потом и сослали границу бдить. Будь не ладен этот зазнавшийся паршивец. Я смотрю ты тоже не дюже мечом машешь, где так наловчился?
Путник крепче укрылся в промерзший плащ.
- Было время и я хаживал в латах и на вороном коне.
В глазах путника ярко отражался свет пламени, но что-то еще мелькало за ним.
- Я тут не просто так Борвин, ты и так это понял, я расскажу тебе, но дай мне слово, что вы туда не сунетесь? Знаю, я вас, гномов, настырные не то слово.
- Да ладно тебе, мне много нужно что ли. Это теперь не мои проблемы. А вот послушать историю, я всегда рад. Не томи, рассказывай уже. Чай как-раз заварился.
Мы еще долго сидели у костра, до дежурства оставалось часа два.
- В итоге это оказалась она самая? Умеешь же ты истории рассказывать.
- Она самая, только оказалась открытой, те орки не просто так тут были. Осталось понять, кто им поведал о ней. Не к добру все это. Хватит уже с нас всякого лиха.
Шлем съехал на глаза, снимать его уже не хотелось, от доспеха тепло раздавалось по телу.
- Форнторн, так я что-то запутался, так как ты упокоил эту тварь?
Путник, поежился от воспоминаний. Из-за пазухи достал какой-то сверток и передал его мне.
из под ткани синевой поблескивала сталь, оплавленный клинок, практически до рукояти. Аккуратная гарда, простая, без вычурности. И рукоять, чуть больше чем нужно человеку, но в самую пору мне. Я поднес рукоять ближе к свету и на яблоке увидел стертую от времени печать: Гном, наковальня и искры. Слезы навернулись, а уж потом до меня дошло, что это печать моего рода, еще до того, как мы покинули горы.
- Это работа моего рода, пробормотал я - тебе повезло человек, с другим бы мечом, могло быть все иначе.
- Знаю друг, знаю. Теперь один я в такую авантюру не ввяжусь.

Добавлено (30.08.2022, 01:24)
---------------------------------------------
Биография:
Форнторн родился и вырос в Дейле, в большой семье с пятью братьями и двумя сестрами. Отец трудился Изыскателем и на долго уходил на поиски в горы в месте с другими трудягами и гномами. Гномы вообще были частыми гостями в доме. Возможно из-за талантов и навыков отца, а возможно из-за отличной кузни и хозяйства, где гномы могли мастерить и обучать подмастерьев. Форна с малых тоже отправили на обучение к Гномам, с ними он и проводил больше всего времени, чем со своими братьями или сверстниками. Порой уезжая вместе с гномами надолго в Эребор. Так он однажды и познакомился с мастером рун Хазроком. В последствии надоумившего его на поиски старых тайн. Не особо рослый юнец хорошо подходил на роль "пролезть туда, куда не может гном". Во время таких путешествий нередко отряд гномов с Форном встречали всякую нечисть, так он научился владеть мечом и другим оружием.
Время шло, Форнторн возмужал, стал широк в плечах, и уже выполнял другую роль в отряде гномов, ищущих тайны. Под тайнами чаще всего подразумевались старые захоронения и схроны. Гномы мало говорили о том, что они на самом деле ищут, а может просто проверяли старые гробницы и искали в этих усыпальницах давно выкованное ими оружие и доспехи. В целом его это не очень волновало.
Но как выяснилось в последствии: Гномы собирали старые артефакты, чтобы они не достались в первую очередь Врагу.
Все поменялось, когда мастера Хазрока ранило какое-то древнее чудовище в глубинах пещер Серых Гор, тогда отряд понес большие потери, и оставшиеся еле выбрались живыми наружу. Для Форнторна это перестало быть игрой и забавой, смерть была рядом, с нею пришло и осознание насколько ужасны и опасны могут быть артефакты в руках Врага.
До битвы при Эреборе Форн занимался то оттачиванием своего ремесла, то на путешествие с малым отрядом на поиски тайн.
В Битве навыки Форнторна очень пригодились, он проявил себя отличным воином, остался в живых и без увечий, что не сказать о некоторых его братьях. Потом отправился вместе с мастером Хазроком в Гондор в составе дипломатической группы. Где Хазрок и познакомил его с Драуголлом.
"Ты славный человек, Форнторн, и твои навыки не должны пропадать даром, мы уже не соберем наш отряд, зато ты пригодишься ему, ты уже и так все прекрасно понимаешь. В тебе есть та жила, что не дает тебе жить спокойно, пока рядом еще есть Зло, какое бы оно обличие не принимало, будь то древний меч или дух в гробнице"
Так и началась новая история Форнторна в Загир Адуно.

 
Обитель » Основные залы » История Ордена » История Форнторна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz