Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Торнан, известный как Меч Запада - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Основные залы » История Ордена » Торнан, известный как Меч Запада (Квента высшего эльфа, связавшего жизнь с Загир Адуно)
Торнан, известный как Меч Запада
Загир_АдуноДата: Среда, 31.10.2018, 16:42 | Сообщение # 1
Орден Мечей Запада
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
***Так получилось, что играю высшим эльфом наперекор своим убеждениям. Решил это как-то обыграть для содружества. На сервере эльдара действительно зовут Загир Адуно. Это чтобы нас не забывали***

На данный момент не осталось людей, которые знали бы биографию высокого эльфа из народа телери по прозвищу Загар (Загир) Адуно. Век людей не долог, и, все кому эльдар доверял подробности своей жизни - уже отправились в иной мир. И это не смотря на то, что Адуно связал свою судьбу с людьми Средиземья. Начиная со Второй Эпохи, когда корабли нуменорцев стали колонизировать средиземское побережье, возводя свои первые порты при дружеской поддержке Митлонда, и в частности подданного королевства эльфов Торнана, который был тогда известен лишь под этим именем. Новое прозвище появилось у высокого эльфа с созданием одноименного ордена нуменорцев, после увядания которого, он единственный стал крепко ассоциироваться с забытой всеми организацией.

Родившись в 468 году Первой Эпохи на острове Тол-Эрессеа в племени телери - Торнан слабо представлял как живут родственные племена эльфов нандор и синдар на другом континенте, по соседству с врагом, что постоянно давал о себе знать. Приняв участие в Войне Гнева, когда армия эльдар Валинора воспользовалась кораблями телери, молодой эльф воочию увидел бедственность положения в восточных землях. Он зарекся возвращаться на безмятежный остров близ Валинора. Чувствуя свою вину за то, что был изолирован от общих проблем всей арды, Торнан решил активно участвовать в строительстве нового порядка в Средиземье с началом Второй Эпохи. Так, по окончанию войны, он остался с Цирданом Корабелом, помогая основать Митлонд. Видя огромный потенциал в народе людей, также содействовал Нуменору в колонизации Средиземья. Дабы закрепить слово нуменорцев на этом континенте, вместе с пятью своими товарищами из числа смертных адунаим - основал орден Загир Адуно. Члены ордена занимались просветительской миссией среди аборигенов, являлись опорой колонизаторов и глазами Анадунэ в этом краю. Символом ордена стали почитаемая Людьми Запада пятиконечная звезда Эарендила, и пять мечей, привезенных эльда с Тол-Эрессеа, порученные во владение пяти основателям ордена, соответственно. С появлением государств Арнора и Гондора - организация потеряла свою актуальность, но продолжала существовать под чутким присмотром Торнана, который оставался верным другом и советчиком для всех следующих магистров. Новое дыхание Загир Адуно получил с падением Арнора, когда вокруг ордена объединилось население павшего королевства, не желавшее так скоро проститься с родными землями. Но со сменой поколений, почти все арнорцы или перебрались в Гондор, или встали на путь Следопытов Севера.
В 2911 году Третьей Эпохи, последний магистр Загир Адуно погибает на севере, исследуя причины наступления Свирепой Зимы, не оставив преемника в совсем увядшем и малочисленном ордене. Торнан порой все еще навещает секретную обитель организации в Минхириате, пытаясь найти вести о выживших членах ордена, но безуспешно, вплоть до 3016 года. В этом году, случайно наткнувшийся на обитель дунадан, восхищенный своим открытием - даёт Загир Адуно новую жизнь. Эльда замечает, что в убежище кто-то поселился, но не может застать новых жильцов. От Следопытов Севера ему приходит информация, что орден Загир Адуно восстановлен, поэтому Торнан снова активно участвует в судьбе Средиземья, попутно пытаясь найти контакт с новыми членами ордена.
 
Обитель » Основные залы » История Ордена » Торнан, известный как Меч Запада (Квента высшего эльфа, связавшего жизнь с Загир Адуно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz