Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сюжетный ивент: "Отбить Андрат!" - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Сюжетный ивент: "Отбить Андрат!" (24.02.12. Анонс, отчет, итог)
Сюжетный ивент: "Отбить Андрат!"
НорталионДата: Пятница, 24.02.2012, 02:02 | Сообщение # 1
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Отбить Андрат!


Многие, пришедшие в земли Бри уже в недоброе для этих краев время – не застали момента, когда перевал Андрат был свободен от разбойников. В связи с этим событием, значение руин Южной Заставы небрежно позабыто. А ведь Андрат является проходом между Южным Нагорьем и Могильниками – а значит единственным путём на восток, дальше по ныне заброшенному Зеленому Тракту.

До каких пор разбойники будут контролировать этот путь? Занимать некогда величественные башни Кардолана? Наше время пришло! Разведка Стражей Бри выявила, что в Андрат прибыл посланник с Севера! Скорее всего, наши враги хотят сговориться, и это лучший момент, чтобы по ним ударить!

***
Короткий, непринужденный и "легкоусваевымый" ивент, подходящий игрокам даже 15-го уровня. Может стать чем-то большим, и дать жизнь своему продолжению, при вашем должном отыгрыше.

Дата: 24 февраля. 19:00
Место: Встреча в разрушенной башне стражей Бри, в руинах Южной Заставы.

Жанр: Детектив
Форма: Внутрисодружественная, закрытая

Добавлено (13.02.2012, 01:11)
---------------------------------------------

Отчёт

Отправленные в Андрат, по приказу магистра, Мечи Запада столкнулись с наименее неожиданным случаем. Не обнаружив в занятых разбойниками руинах посланника с Севера, воины нашли лишь скрытного гнома, молившего о том, чтобы его спасли и вывели в безопасное место. Но глас благоразумия убедил отправить гнома стражникам Бри, дабы те выяснили истинные намерения гнома, пока люди ордена ищут вражеского посла, в реальности которого всех убеждал гном. Чтобы ускорить процесс, воинам пришлось разделиться: часть помчалась расспрашивать следопытов, а прочие повели гнома под стражу. Но по пути к городку, гном обезумел, и набросился на одного из Мечей. Получив в ответ достойный отпор - израненный гном покорно отправился в тюрьму.

Спустя некоторое время Мечи Запада встретились в условленном месте, для обмена информацией. По счастливой случайности к ним присоединилось ещё пара соратников по ордену, от которых все узнали, что гном сбежал из тюрьмы, а в городе была замечена личность, похожая на дюжего полуорка. После долгой полемики, Мечи отправились на поиски гнома, обнаружив того при смерти. Перед смертью, бедняга успел признаться, что он был посланником Белой Длани, и что в городе у него есть сообщник, прибывший вместе с ним. Своего же убийцу, гном назвал тем самым посланником с севера, выпустив в последних судорогах из руки ключ.

Теперь, убедившись в реальности угрозы с Севера, Мечи Запада намерены отыскать дверь, которую открывает ключ, найти второго посла Белой Длани и узнать, кто убил гнома.

Помимо всего прочего, во время этого задания в ряды ордена были приняты три достойных человека! Пускай враг окружил нас со всех сторон, но и наши ряды ширятся, и видеть это – отрадно!


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ФарвилДата: Пятница, 24.02.2012, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Бить бандитов 15 лвл не есть хорошо. Надо придумать злодеев-рпшников на время ивента.
 
НорталионДата: Пятница, 24.02.2012, 14:07 | Сообщение # 3
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Если ты думаешь, что весь ивент заключается в фарме немощей, то ты меня обижаешь. Это будет скорее детектив, и возможно один из пазлов большой мазаики ивентов.
Можешь как раз качнуть временного альта хоть до 10 ур, раз Фарвил на юге, и даже ГМ-ить.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ФарвилДата: Пятница, 24.02.2012, 14:22 | Сообщение # 4
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 80
Репутация: 3
Статус: Offline
Я про то, что надо злодеев сделать - авось успели бы до вечера.
 
НорталионДата: Пятница, 24.02.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Да есть там злодей, успокойся)
Со множеством злодеев тоже сделаю вскоре. Не последний же ивент.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
НорталионДата: Пятница, 24.02.2012, 23:47 | Сообщение # 6
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Up
Отчёт добавлен. В приватном форуме жду скриншотов.

И краткий итог.

Я очень не люблю линейные сюжеты. Помимо того, что в таких случаях Гейм-мастеру приходится придумывать действия как минимум на час с лишним, но и контролировать и пресекать всякую инициативу игроков – тоже не приятно.
Поэтому, в будущем хочется видеть больше моментов, который придумали вы сами. Не стесняйтесь вступать с неписями в разговоры, отписывать за них самостоятельно и предлагать полумастерским персонажам, совершенно новые подходы. Гейм-мастеру легче и интересней придумывать кульминационные вбросы в сюжет на ходу, чем вести вас к контрольной точке, скромными, заранее придуманными сюжетными прикреплениями.
В данном случае, мной было задумано все две контрольные точки: обнаружение гнома, и его смерть от Северного Врага. Между ними, можно было вставить даже нашествие барлогов.

Со своей стороны, я теперь буду делиться с гейм-мастерскими полномочиями, так как находясь далеко, трудно направлять сюжет в нужное русло.
Также, хочу спросить о ваших предпочтениях, и что в моем вождении вас смутило. Я постараюсь всё исправить, и найти компромисс между разными подходами к сюжетным ивентам.

О мелочном:
Амнед же сказал, что гном сбежал из тюрьмы, и как не странно побежал из ближайших к ней южных ворот, обратно к южной заставе. Зачем вы пошли на север? О_о


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
ГринфердДата: Суббота, 25.02.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Бард
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 419
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного критики.

Итак, пункт первый.
Ивент, пусть и прошедший в одной локации, получился отоносительно масштабным. Тем более, он был заявлен как внутрисодружественный. Ты мог хотя бы меня посвятить в примерную сюжетную линию. Но кроме "посланника с севера" (или с юга, я так и не разобрался, тут выявляется ещё одна проблема - не вполне точные твои комментарии ко многим проблемным темам) мы так ничего и не узнали. В итоге ивент превратился не в приключение, а в детектив a la Агата Кристи. И к концу второго часа, стоя рядом с умирающим гномом, поверь, все (а в частности новички, смысл их так нагружать в первый день?) думали не о том, чего бы у него такого спросить, а когда уже найдётся этот злополучный посланник и акт первый подойдёт к своему логическому завершению.

Пункт второй.
Твой гном - это ужас на крыльях ночи. Я ничего не понял. То он двусмысленно намекает, что он как-то причастен к посланнику, то он говорит о своём грузе так, как будто это важная часть сюжета, то он бежит из тюрьмы (тут тоже неувязочка - Амнед видел как гном сбежал из тюрьмы, учитывая, что в Бри полно стражников, то что, никто его не смог остановить? а Амнед тоже, стоял и глазел?). Вообщем, наверное, нужно побольше проработать именно причастность персонажа к сюжету. И, возможно, привязку к конкретным местам (читай, контрольным точкам)? То есть просчитать примерное направление дальнейшего развития событий, и к каждому из них подобрать ключевую точку, где можно будет обыграть без прорехи в сюжетной линии.

Пункт третий.
Он тебя не касается. Он касается тех, кто принимал в ивенте чисто символическое участие. Водить всех, как в детском саду у меня нет никакого желания, тем более, мой персонаж лидерскими качествами обделён. Личная независимость и чувство свободы - это одно дело, но так, чтобы взять всё в свои руки и довести практически весь ивент до логического конца самому, - нет уж, извольте. Посему, пожелание, побольше инициативы в таких делах от других участников. Но крайне желательно, чтобы инициатива была обдумана, а не что-то вроде "а давайте отвезём его в Гондор (за несколько сотен километров) полечить" и тому подобное. Фразу взял от балды, просьба не искать автором этой глупой фразы себя, это просто пример.

Плюсы (коих было достаточно) жду от других, мне лень расписывать. Три основных критических точки я озвучил. Надеюсь, в будущем, всё будет не менее захватывающе и ещё более динамично.

P.S. С севером моя вина, я предположил, что на юге, где его взяли бандиты, ему делать нечего, да и возможно то, что он просто хотел запутать всех, ведь по словам Амнеда, он бежал, не пытаясь скрыться от посторонних глаз, разве нет? Вообщем, касательно гнома я всё написал в пункте втором.

P.S.S. Чёрт, все скриншоты опять битые cry Надеюсь, кто-нибудь ещё сделал.


Live slow, die old.
 
НорталионДата: Суббота, 25.02.2012, 15:23 | Сообщение # 8
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Ты мог хотя бы меня посвятить в примерную сюжетную линию.


Теперь буду. Понял, что в лотро с пока не сыгранными людьми, одному водить - почти не прокатывает.

Quote
Quote
Но кроме "посланника с севера" (или с юга, я так и не разобрался, тут выявляется ещё одна проблема - не вполне точные твои комментарии ко многим проблемным темам) мы так ничего и не
узнали.


Тут все точно было. Я хотел сказать, чтобы вы следили за мелочами, но теперь, полагаю, что даже будучи предупрежденными, все бы слилось. Но да. я даже в отчете написал криво о том, кто с севера, кто с юга. Тащемта: гном и его товарищ полуорк - пришли в лагерь с юга, как ревизоры, будем считать. Тот кто убил гнома в лагере возможно никогда и не был, а возиожно был, но сам он вестник с севера... скорее всего из Ангмара (я то уже знаю точно откуда он, но это мы ещё выясним). Таким образом, Ньордион сказал, что мы пришли разрушить союз Севреного посла и Южного, а в итоге ангмарец убил саруманца.

Касаемо второго пункта.

Амнед сказал, что он слышал слух, придя к вам с другой части города. Ситуация с побегом гнома второстепенна... просто для меня было утверждено, что он умрёт от рук северянина, но в тюрьме это было бы ещё палевней. Если бы вы спросили Амнеда, как сбежал гном - он бы рассказал что слышал об этом... а так. Гроли сдали в тюрьму на поручение гнома, Гроли ещё при вас набил все места деньгами, да и обыскан он не был. Ну, и будем считать, что в тюрьме сыграл свою роль набитый карман, гномья солидарность и коррумпирование Белой Рукой деревенской стражи.

А груз гнома... Глори сразу сказал, что груз по ту сторону ворот локации, где локация кончается.

Quote
чтобы инициатива была обдумана, а не что-то вроде "а давайте отвезём его в Гондор (за несколько сотен километров) полечить"


Да пусть даже Гондор. Тут уже задача полумастреских персонажей направлять относительный бред в верное русло.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
Загир_АдуноДата: Среда, 29.02.2012, 11:52 | Сообщение # 9
Орден Мечей Запада
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчёт с ивента: "Отбить Андрат!"

Отправленные в Андрат, по приказу магистра, Мечи Запада столкнулись с наименее неожиданным случаем. Не обнаружив в занятых разбойниками руинах посланника с Севера, воины нашли лишь скрытного гнома, молившего о том, чтобы его спасли и вывели в безопасное место. Но глас благоразумия убедил отправить гнома стражникам Бри, дабы те выяснили истинные намерения гнома, пока люди ордена ищут вражеского посла, в реальности которого всех убеждал гном. Чтобы ускорить процесс, воинам пришлось разделиться: часть помчалась расспрашивать следопытов, а прочие повели гнома под стражу. Но по пути к городку, гном обезумел, и набросился на одного из Мечей. Получив в ответ достойный отпор - израненный гном покорно отправился в тюрьму.

Спустя некоторое время Мечи Запада встретились в условленном месте, для обмена информацией. По счастливой случайности к ним присоединилось ещё пара соратников по ордену, от которых все узнали, что гном сбежал из тюрьмы, а в городе была замечена личность, похожая на дюжего полуорка. После долгой полемики, Мечи отправились на поиски гнома, обнаружив того при смерти. Перед смертью, бедняга успел признаться, что он был посланником Белой Длани, и что в городе у него есть сообщник, прибывший вместе с ним. Своего же убийцу, гном назвал тем самым посланником с севера, выпустив в последних судорогах из руки ключ.

Теперь, убедившись в реальности угрозы с Севера, Мечи Запада намерены отыскать дверь, которую открывает ключ, найти второго посла Белой Длани и узнать, кто убил гнома.

Помимо всего прочего, во время этого задания в ряды ордена были приняты три достойных человека! Пускай враг окружил нас со всех сторон, но и наши ряды ширятся, и видеть это – отрадно!
 
Загир_АдуноДата: Среда, 29.02.2012, 12:01 | Сообщение # 10
Орден Мечей Запада
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
По прежнему прошу скриншотов. Мной был сделан лишь один, и тот плохого качества.

Прикрепления: 0387977.jpg (120.4 Kb)
 
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Сюжетный ивент: "Отбить Андрат!" (24.02.12. Анонс, отчет, итог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz