Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Отчёт похода в Форохель - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Отчёт похода в Форохель (11.02.12.)
Отчёт похода в Форохель
НорталионДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:04 | Сообщение # 1
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Поход в Форохель (Отчет)



Вот и наступило время проведения ежегодного похода для воздаяния почестей в Форохель. К месту трагической гибели последнего Князя Артэйдана, Арведуи и эльфийских мореходов прибывших на помощь союзнику.
Общий сбор был назначен Домом Гил Эстел в Эвендиме, на острове Тинудир. К указанному времени подошли предводители Гил Эстел Лирианендил и Йелин, а также лидер Загир Адуно Ньордион, его верный соратник Эолиг и его друг, ристанец Келхельм. Оставив своих скакунов местному конюху, братство отправилось на север, к Ост Фороду, зачищая по пути окрестности от наглых расхитителей гробниц. Дойдя до Северных Ворот сравнительно без происшествий, на самой границе с Форохелем путники попали в засаду местных бандитов. Когда же с неудачной засадой было покончено, герои беспрепятственно прошли через каменную арку арнорского зодчества, вдохнув полной грудью свежий северный воздух.
В ближайшем поселении братство встретил ещё один член Загир Адуно, а также уроженец Ледяного Залива и проводник, Ванос. Прибывшие в Форохель впервые – долго дивились огромным мамонтам, сидя у костра и наслаждаясь приятной музыкой. В этом же поселении путники переоделись в теплые вещи и встретили догнавшего их Артэна из Гил Эстел.
Как только рассвело - пришло время идти в дальний путь. Превозмогая усталость и мороз, отряд из Загир Адуно и Гил Эстел не переставал бороться с опасностями здешних мест, заключаемых начиная со зверей и заканчивая странными сияющими вихрями, которые по совету проводника все старались обходить, дабы не тревожить духов. Уже пройдя большую часть пути, снова был ранен в боях с Суси-ваки, гуараданами Эолиг, которого оставили на попечительство его друга Келхельма и Нико, гостеприимного хозяина одной из юрт в поселении Янис-Лейри. В этом же селении, перебравший хмельного Ньордион, спровоцировал Ваноса, на ставшую традиционной у Загир Адуно, кулачную драку из-за какого-то пустяка.
Добравшись до гномьей крепсоти в самой северо-западной части Ледяного Залива, странники купили скакунов, дабы преодолеть оставшийся путь как можно скорее. Все предвкушали цель похода, желая скорее узреть трагический памятник, застрявший во льдах Залива. Но, в одном пешем переходе от заветных останков судна, к братству слишком близко подобрался гуарадан. Ванос не успел предупредить друзей о том, что Суси-Ваки нельзя убивать в их охотничьих угодьях, как эльфийская стрела уже впилась в грудь дикаря. Весь оставшийся путь каждый из участников похода чувствовал, что за ними следят, но верил в лучшее.
И вот, наконец, пройдя к застрявшему во льдах судну, Ньордион мгновенно посерьёзнел, как будто он и не выхлебал несколько фляг горячительных напитков, а Лирианендил молвил торжественную и в тоже время трогательную речь, после, передав слово адану, который не уступил ему в риторике. Казалось, что путников обманывают глаза, но каждый был твердо уверен, что им не кажется – туманное сияние человеческого очертания и есть Арведуи. Но, как только братство поклонилось королю, сзади на них напали гуараданы, всё это время преследовавшие их, чтобы завести в тупик. Дороги назад не было – оставалось сражаться, и пустить волчью кровь из жил дикарей. Бой окончился в пользу Свободных Народов, и уставшие воины отправились в гномью крепость, дабы теперь уже неспешно отправиться домой.

Альбом с зарисовками


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Отчёт похода в Форохель (11.02.12.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz