Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Неожиданное путешествие или дорога Туда и Обратно - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Неожиданное путешествие или дорога Туда и Обратно
Неожиданное путешествие или дорога Туда и Обратно
АрторонтирДата: Вторник, 11.12.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 379
Репутация: 4
Статус: Offline
Неожиданное путешествие или дорога Туда и Обратно


Начало.

Это началось холодным осенним днем, юный воитель Арторонтир, придя в обитель содружества обнаружил её пустующей, в обители был слышен лишь тихий шелест листьев за окном.
Эх, как всегда пусто - сказал он.
Как давно здесь никого не было? - подумал Арторонтир.

Наступил вечер, Арторонтир сидел за столом с картой у камина, покуривая трубку и вспоминая о своих отсутствующих товарищах как вдруг он услышал звук открывающейся двери...

Арторонтир на всякий случай взялся за рукоять меча, тут из тьмы выглянуло знакомое лицо...

Араглор! Какая радостная встреча в такой поздний час!
Арторонтир!Рад встрече, не ожидал я встретить здесь кого-либо.
Я тоже не ожидал, но не важно, прошу присаживайся.
Не откажусь, ох как я устал с дороги...

В компании время шло быстро и вот уже наступила ночь...
Предлагаю выпить за встречу. - предложил Араглор.
Я не против. - ответил Арторонтир.

Товарищи взяли кружки и налили в них пива из бочонка, стоявшего в доме недалеко от камина.
И вот, уже после 7 кружки...
Ох что-тттооо мнннее нееехорошро - сказал Араглор и свалился на пол.
Оооой.... Не надо было пить из этого чертового бочонка... Оой в глазах темнеет...

Часть 2.
Теплый прием

Ох моя голова, ведь не надо было пить из этого бочонка...
*Встает*
Араглор вставай.
Ай...
Где это мы?
Судя по всему мы в Форохеле...

В Форохеле? Никогда тут не был...
Хуже всего то что мы оказались здесь без теплой одежды.
Но если мне не изменяет память то недалеко отсюда есть поселение местных жителей.
Отлично тогда веди.

Примерно час шли непутевые собутыльники и добрались до деревни лоссотов.

Пока герои грелись у костра Арторонтир рассказал Араглору о лоссотах.

Благодаря тому, что Арторонтир давно был знаком с лоссотами, они дали героям лошадей, провизию и теплую одежду.

И так, попрощавшись с лоссотами, герои отправились в путь и благополучно добрались до острова Тиннундир.

Там герои предались размышлениям об Гондоре, Арноре и неожиданно для Арторонтира Араглор заговорил о Арагорне и о том, что выдаст ли Ньордион его Наместнику если Арагорн отправится на юг, чтобы занять трон.
В конечном итоге герои выпили за Арнор и за то чтобы Аннуминас возродился вновь.
После этого разговора герои еще немного отдохнули и без особых приключений вернулись в обитель содружества.

Так закончилось небольшое преключение Арторонтира и Араглора.


Добавлено (11.12.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Прошу к прочтению мой отчет, учту мнения, попробую подкорректировать как смогу если что.


Огонь и Кровь!

Сообщение отредактировал Арторонтир - Понедельник, 21.01.2013, 10:00
 
НорталионДата: Среда, 26.12.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть с диалогами цитирована, или примерно написана?

В общем, написано не плохо, в "слове" растёшь) Однако, часть где вы там надумали про Денетора написана слишком кратко, и её следовало или расписать, или вообще не упомянуть, например. Но, в общем, я рад и доволен.


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
АрторонтирДата: Среда, 26.12.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 379
Репутация: 4
Статус: Offline
Диалоги я большей частью придумал сам, так как путешествие наше произошло давно и всего не упомнишь, а про Денетора, там довольно длинный разговор был и цитировать его я точно не смогу

Огонь и Кровь!
 
АраглорДата: Пятница, 04.07.2014, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Загир Адуно
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно хотел дополнить.. Но время нашлось только сейчас. Здесь пропущен немаловажный фрагмент истории, а именно приключения героев между

"Предлагаю выпить за встречу. - предложил Араглор.
Я не против. - ответил Арторонтир.
"

и

"Ох моя голова, ведь не надо было пить из этого бочонка...
*Встает*
Араглор вставай.
Ай...
Где это мы?
"

Похоже на то, что память достопочтимого Арторонтира сжалилась над ним и исторгла из себя эти воспоминания, чтобы они не жгли его душу огнем стыда на жаровне совести.

Я не могу похвастаться такой снисходительностью памяти, и поэтому, чтобы облегчить свою совесть, принял решение поведать об этом нашему обществу. Возможно, мой рассказ послужит добрым уроком следующим поколениям воителей, хотя, надежда на это исчезающе мала.

Дабы не сгореть от стыда во время рассказа, я буду описывать события от третьего лица.

***********************

Повесть о походе на Форност или Деяния Двух Пьяниц

Итак, после распития не помню какой чаши, разговор героев перешел на темы о славе  предков, днях величия Эдайн и подвиги тогдашних воителей. А также, сравнение  этих подвигов со своими деяниями. Естественно, благородство их натур не позволяло вслух уравнять  тогдашние подвиги со своими, но некая связь прослеживалась. Финал был предсказуем:

- Что-то мы засиделись, Арторонтир, не находишь? Не пора ли нам вновь принести на эти земли закон? Закон Дома Элендила?!!

- Верно говоришь! Враги не рассеиваются от бесед у камина! Они уничтожаются лишь мечами доблестных воинов! А также правильной тактикой, стратегией и своевременным подвозом провианта наступающим армиям..

Араглор скривился и поспешил растоптать нарождающиеся ростки разума в речах Арторонтира:

- Полно тебе, друг! Какая тактика со стратегией? Или ты забыл Повесть о Берене? Он сам! В одиночку! Без тактики!!! Без стратегии!!!     Пробился в Ангбанд!!! И похитил Сильмарилл с короны Моргота, Всеобщего Врага, не чета нынешнему! Так неужели два доблестных воителя, например мы с тобой, не смогут очистить от жалких прислужников Саурона, допустим...э-э-э-э..Форност?!

Конечно, Араглор немало преувеличил заслуги Берена, но сам смысл его речей Арторонтиру понравился.

- Что ж, да будет так! И даже если удача нам не улыбнется, то все равно, о нашем героическом походе будут слагать песни! Кстати.. Насчет провианта- я серьезно. Надо взять что-нибудь. Например, вот этот бочонок эля...Или парочку..

- Каждому по паре бочонков будет достаточно, я считаю. Воитель должен путешествовать налегке!

Сборы были недолгими. Хмель горячил кровь, воодушевлял на подвиги и вселял уверенность в своих силах. Но все же Арторонтиру не давала покоя одна мысль.. Как будь-то они о чем-то забыли..О чем-то важном.. И тут его осенило:

- Постой, Араглор! Мы упустили из виду одну важную вещь...

- А! Ты тоже подумал, что одного эля будет мало? Не беспокойся,  я уже навьючил  бочонки с вином на запасных коней... Теперь мы готовы ко всему, друг мой!

- Нет же! Ты забыл о Лутиэн!

- А Лутиэн Тинувиэль сереврен ренна мириэль.. Хм, нет..это про кого-то другого.. Лутиэн..  А что с ней не так?

- Да все с ней так..Было.. Но подожди, не сбивай меня с мысли! Послушай, ведь Берен совершил свои подвиги в паре с Лутиэн! А мы..А как же мы без нее? То есть, я хотел сказать без прекрасной спутницы? Ободряющей нас и дающей..э-э-э-э. новые силы для тяжких испытаний?

Араглор задумчиво посмотрел на соратника:

- Не замечал я ранее за тобой такой тяги к прекрасному полу, да еще и в походных условиях.. Но если для тебя это так важно.. Дай-ка подумать.. В Бри у меня есть несколько кандидатур, но сейчас ночь, да и крюк порядочный...

Арторонтир хотел сказать, что его не так поняли, что он имел в виду Песню Лютиэн, которая зачаровала Моргота, но Араглор думал не долго:

- Послушай, друг! Путь нам предстоит не близкий, и я думаю..нет, я уверен, что по пути нам встретится  дева, которая сможет послужить некой заменой Лютиэн..Точнее, две девы, ибо я тоже не прочь, как ты говоришь, ободряться и получать новые силы время от времени. Что до их возможной красоты... В крайнем случае, у нас есть целых четыре бочонка эля и столько же вина, так что красота их не столь важна. Кстати, надо обязательно выпить стременную!

Арторонтир не стал возражать, и выпив стременную, а также  еще одну за прекрасную Лутиэн, и еще одну за успешное начало похода они тронулись в путь.

Продолжение следует.

---------------------------------------------

Добавлено (04.07.2014, 16:21)
---------------------------------------------
Напал графоманский зуд, пишу продолжение.

Часть вторая. Рыцари мешка и дубины.

Зеленый тракт, 2 лиги к северу от Бри.

Костерок был маленький, да еще и надежно скрытый от наблюдателей ложбиной. Поэтому собравшиеся вокруг него люди могли не беспокоиться, что их кто-то заметит с Тракта. Скорее путешественникам, которые могли идти по Тракту стоило бы побеспокоиться.

Их было шестеро. В прошлом- обычные жители окрестных брийских деревень. Кто-то из них был землепашцем, кто-то, охотником. Сейчас они все стали разбойниками. У каждого были свои причины встать на этот путь: у кого-то сгорел дом, чью-то деревню разграбили и сожгли банды каких-то неизвестных бродяг, которые в последнее время стали беспокоить мирных брийских поселян, кому-то просто надоел монотонный и однообразный труд и он решил попытать счастья на ниве разбоя.

Правда, никаких особенных заслуг у них на этом поприще не было: в основном ловили одиноких путников- таких же поселян как и они, иногда нападали на небольшие торговые обозы. Но торговцы на Тракте по нынешним временам стали редкостью, и поэтому поживиться нашим бандитам было нечем. Иногда голод вынуждал их нападать на одинокие фермы в поисках хоть чего-нибудь. В общем, жизнь у них была безрадостная, беспросветная: голод, холод, нужда. Почти все они жалели о своем решении, хотелось бросить все и вернуться к мирной жизни, но кто бы их принял в свою общину? Хотя они, все-таки, не творили никаких особых злодейств- никого не убивали и не калечили, хватало лишь угроз и затрещин, чтобы жертвы добровольно расставались со своим имуществом. Но все равно- стыдно да и опасно было показываться на глаза бывшим соседям. Кто знает, чем они могут отплатить за грабеж и унижения? Поэтому, ничего не оставалось, как продолжать свое бессмысленное и безрадостное существование в качестве разбойников.

Жареный кабанчик уже подошел к концу и уже было пора укладываться на боковую, когда один из наших рыцарей мешка и дубины, бросив взгляд на ленту Тракта встрепенулся:

- Гля, Том! Не иначе едет кто! Да глянь, точно! Конные, кажись..

Том по прозвищу Красавчик, который занимал должность атамана этой ватаги приподнялся и всмотрелся в даль. Солнце уже почти ушло за горизонт, но видимость еще была сносной:

- Точно! Двое верхами, да еще и лошадь в поводу.. Не иначе везут что-то!

Остальные разбойники оживились и загомонили: такая удача! Почти никто из местных не решался с наступлением сумерек продолжать путь, да еще в таком малом числе.

- Никак не здешние! Вот свезло так свезло!
- Ха! Дурачье! Ниче, ниче, щас мы их малость уму-разуму то научим!

Том прекратил бессмысленные восторги:

- Так! Роб, Нэд- берите свои копья и бегом к обочине! Схоронитесь там получше! Как мой свист услышите- загораживайте дорогу! Орите погромче, да и копья лошадям в морду, в морду! Авось испугаются да и скинут их! Остальные- за мной!

Разбойники радостно похватали свое нехитрое оружие- в основном дубины, топоры, ножи. У Роба и Нэда были самодельные копья, переделанные из обычных кос, которыми они страшно гордились. Том обладал более серьезным вооружением: он где-то нашел старую ржавую алебарду и сам выстрогал для нее древко. Основным предметом его гордости был ржавый шлем, скорее всего- орочьий, точно определить было невозможно- годы не прошли для шлема бесследно. Кроме того, его стеганную куртку украшали нашитые обрывки кольчуги. Естественно, тоже ржавой. По меркам брийских поселян Том Красавчик был довольно опасным воином, одним своим видом внушающим трепет. В исходе дела у нашей бравой ватаги сомнений не было- как могут двое устоять против такой опасной банды?! Ха! Да они сразу обделаются!

Бандиты заняли исходные позиции и затаились, предвкушая скорый радостный осмотр и дележ добычи. Вскоре послышался стук копыт. Всадники ехали неспешной рысью, берегли силы коней. Когда они приблизились к позициям Роба и Нэда шагов на десять, тишину разорвал переливистый разбойничий свист- Том не зря гордился своим умением свистеть как настоящий разбойник. С дикими воплями Нэд с Робом выскочили на дорогу и наставили свои копья, остальные выскочили с криками и улюлюканьем сзади.

Если бы у незадачливых разбойничков был хоть какой-нибудь опыт воинских схваток, то они бы тысячу раз подумали- а стоит ли? Потому, что их "жертвы", как кстати и их кони не выказали никаких признаков не то что паники, но и обычного беспокойства. Молниеносно остановив развернув коней, путники заняли такое положение, что ни один из соратников Тома не мог атаковать их со спины. Правая рука каждого всадника подозрительно скрывалась слева под плащом.

Благополучно не заметив этих настораживающих признаков, Красавчик начал "вступительно- запугивательное слово":

- Хэ! Доброй дороги добрым путникам! - издевательски скалясь начал Том- А не позволите ли узнать, любезные, а куда это вы направляетесь на ночь глядя по нашим местам? Подорожный сбор заплатили, а?!

Остальные разбойники поддержали своего вожака одобрительным гоготом и выкриками:

- Кто такие, а?! Че-т мы вас не знаем!
- Подорожную покажь, э!
- Слазьте с коней, давайте! Харэ рассиживаться!

Том продолжал:
- Вобщем, опчество с вами пообщаться желает! Так что давайте, любезные, милости просим к нам в гости. Посидим, пообщаемся, новостями с нами поделитесь.. да и не только новостями..Гэ-гэ-гы!!!

Продолжение следует


Сообщение отредактировал Араглор - Пятница, 04.07.2014, 18:07
 
Обитель » Внешние залы » Сводка известий » Неожиданное путешествие или дорога Туда и Обратно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz