Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфики (fan fiction) - Обитель | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обитель » Беседка » О людях » Фанфики (fan fiction) (Фанатская литература на тему дунэдайн)
Фанфики (fan fiction)
НорталионДата: Среда, 07.09.2022, 00:07 | Сообщение # 1
Бар
Группа: Главные Cмотрители
Сообщений: 1087
Репутация: 10
Статус: Offline
Начну с топ-5 моих любимых фанфиков на тему дунэдайн. Всем рекомендую к прочтению в свободную минутку. Отлично помогает настроиться к написанию своей квенты или сочинению сюжета для ивента. Потом дополню список.

1. Невозвращение короля. Автор - Альвдис Н. Рутиэн
Не буду раскрывать сюжет, но это весьма атмосферный парафраз на встречу Арагорна и хоббитов в Гарцующем пони. Та самая, многими излюбленная сцена, когда Арагорн, расположившись в укромном углу таверны, наблюдает за плохой попыткой хоббитов не привлекать внимания. Только в данном рассказе все происходит на тысячу лет ранее, когда следопыты Севереа только появляются как новый этносоционим.

2. Ангмарские войны (пять рассказов). Автор - Анарвен Арандильмэ
Как и следует из названия - об Ангмарских войнах - теме, отчего-то непопулярной в фэндомской литературе. Цикл рассказов, посвященных отдельным эпизодам войны, и сплетенных воедино сквозными образами и сюжетами. Рассказы полностью лишены эпичности, их мироздание нарочито обыденно и приземленно. Блистательный Аннуминас и мрачно-величественный Карн-Дум находятся где-то вдалеке, а в центре повествования - разоренные войной земли, бедные деревушки и ветшающие замки приграничных лендлордов. (с) Гарет

3. Мастер Башен. Автор - Анариэль Ровэн
Глубокое погружение в мир нуменорца, строящего новое королевство после Акклабэт. Рассказ от лица архитектора, что возвел Минас Тирит.

4. Легенды Умбара. Автор - Азрафэль
Изящная стилизация под умбарский фольклор. Легенды и байки из жизни, сказки и анекдоты. Множество мелких бытовых деталей и характерных черточек специфической культуры Умбара; морская тема, так или иначе пронизывающая почти все истории и байки. (с) Гарет

5. Двендацать звезд. Автор - Анариэль Ровэн
Это полноценное произведение расположено на пятом месте отнюдь не от того, что хуже прочих. Просто, в связи с большим объемом, я рекомендую сперва развлечь себя небольшими текстами. Двенадцать звезд - это роман, основанный на сюжете одной из партий автора в D&D. Сюжет повествует о том, как два черных нуменорца пытаются сбежать из Мордора во время осады Барад Дура Последним Союзом. По мотивам этого сюжета написаны также фанфики: "Выкуп", и "Серебряный Голос".


По резлульаттам илссеодвадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчения пряодок бкув в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
 
Обитель » Беседка » О людях » Фанфики (fan fiction) (Фанатская литература на тему дунэдайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz